English (Surgery; Genitourinary Surgery)
total vesical substitution enteroplasty [proposition]; complete vesical substitution enteroplasty [proposition]
OBS: substitution enteroplasty: Scisearch file.
French (Chirurgie; Chirurgie génito-urinaire)
entéroplastie de substitution vésicale complète [nom féminin]
OBS: L'entéroplastie d'agrandissement, de remplacement subtotale et de substitution vésicale complète est en voie de s'imposer comme une technique chirurgicale permettant de protéger la fonction rénale.