English (Nuclear Fission Reactors)
pressure vessel reactor [correct]; pressure-vessel-type reactor
French (Réacteurs nucléaires de fission)
réacteur à cuve sous pression [nom masculin]
Spanish (Reactores nucleares de fisión)
reactor de recipiente de presión [nom masculin]