English (Sea Operations (Military); Safety (Water Transport))
vessel traffic control system
French (Opérations en mer (Militaire); Sécurité (Transport par eau))
système de contrôle de la circulation des navires [nom masculin]; système de contrôle des mouvements maritimes [nom masculin]