English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
vessel with double wall; double-walled container
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
enceinte à double paroi [nom féminin]
CONT: (...) enceinte à double paroi (...) Principe analogue à celui de la bouteille Thermos, utilisé dans la conception des stockages pour éviter les pertes de chaleur par convection.