English (Employment Benefits)
fully vested benefits [correct]
French (Avantages sociaux)
droits pleinement acquis [correct, nom masculin, pluriel]; prestations pleinement acquises [correct, nom féminin, pluriel]; droits pleinement attribués [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Avantages correspondant aux contributions versées dans une caisse de retraite par l'employeur, et conférés inconditionnellement au salarié ou à ses ayants droit.