English (Taxation)
vested indefeasibly [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 70 (5.2)(d).
French (Fiscalité)
irrévocablement acquis [correct]; dévolu irrévocablement [correct, voir observation]
OBS: Irrévocablement acquis. Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 70(5.2)(d).
OBS: Dévolu irrévocablement : Loi de l'impôt sur le revenu, alinéa 9.2 de l'article 248.