English (Investment; Remuneration (Personnel Management))
non-vested stock [correct]
French (Investissements et placements; Rémunération (Gestion du personnel))
actions non acquises [correct, nom féminin, pluriel]; actions pour lesquelles les droits ne sont pas acquis [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Dans un plan de rémunération à base d'actions, actions qui ne peuvent être cédées parce que le salarié à qui elles ont été consenties n'a pas encore satisfait aux conditions fixées pour acquérir les droits aux actions.