English (The Ear)
vestibular system [correct]
DEF: The inner ear and other body parts which play a major role in balance.
French (Oreille)
système vestibulaire [correct, nom masculin]
DEF: Le système vestibulaire, dans l'oreille interne, contrôle le sens de l'équilibre.