English (Training of Personnel)
vestibule instruction
OBS: vestibule school: "a school organized in an industrial plant to train new workers in specific skills (Webster's New Coll. Dict., 1974, p. 1302).
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation en atelier-école
OBS: "Entraînement de travailleurs à l'écart du lieu de travail habituel afin de leur permettre de s'initier à leur futur emploi dans de meilleures conditions loin de la tension et des conditions physiques défavorables de l'usine ou de l'atelier" (Dictionnaire canadien des relations de travail, Dion, 1976, p. 169).