English (Morphology and General Physiology; The Nose (Medicine))
nasal vestibule [correct]; vestibule of the nose [correct]
OBS: nasal vestibule; vestibulum nasi: designations found in the Terminologia Anatomica.
French (Morphologie et physiologie générale; Nez (Médecine))
vestibule nasal [correct, nom masculin]; vestibule du nez [correct, nom masculin]
DEF: Partie antérieure de la cavité nasale.
OBS: vestibule nasal : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: vestibulum nasi : désignation tirée de la Terminologia Anatomica.