English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
AM vestigial sideband
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
modulation d'amplitude à bande latérale résiduelle [nom féminin]
CONT: Les services sont : télédistribution d'un maximum de 50 canaux en modulation d'amplitude à bande latérale résiduelle (MA-BLR) entre 47 et 600 MHz.