English (Employment Benefits)
conditional vesting [correct]
French (Avantages sociaux)
acquisition conditionnelle [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Acquisition des éléments de retraite portés au compte du participant, qui est généralement subordonnée au non-retrait de ses cotisations.
OBS: acquisition conditionnelle : Terme et définition recommandés par l'OLF.