English (Employment Benefits; Annuities (Insurance); Social Security and Employment Insurance)
mandatory vesting [correct]
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances); Sécurité sociale et assurance-emploi)
acquisition obligatoire [correct, voir observation, nom féminin]; acquisition réglementaire [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Acquisition d'office des éléments de retraite portés au compte du participant dès que celui-ci satisfait aux conditions prévues par la loi.
OBS: acquisition obligatoire; acquisition réglementaire : termes et définition recommandés par l'OLF.