English (Employment Benefits)
deferred vesting [correct]; delayed vesting
French (Avantages sociaux)
acquisition différée [correct, nom féminin]
DEF: Attribution d'avantages conférés par un régime de retraite et portés au compte des participants mais sur lesquels ils n'acquièrent un droit certain qu'au moment où ils auront satisfait à certaines conditions d'âge ou de participation.