English (Annuities (Insurance))
cliff vesting [correct]; sudden vesting [correct]; delayed full vesting
French (Rentes (Assurances))
acquisition en bloc [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Acquisition en une seule fois, à l'expiration d'un différé donné, des éléments de retraite portés au compte du participant.
OBS: acquisition en bloc : terme et définition recommandés par l'OLF.