English (Botany)
blister vetch [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
OBS: Vicia ervilia (Willdenow); Ervum ervilia (Linné).
French (Botanique)
lentille bâtarde [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Vicia ervilia (Willdenow); Ervum ervilia (Linné).
Spanish (Botánica)
yero [nom masculin]; alcarceña [nom féminin]; lenteja bastarda [nom féminin]