English (Seed Plants (Spermatophyta))
licorice milkvetch [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
astragale à feuilles de réglisse [correct, nom masculin]; réglisse sauvage [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: réglisse sauvage : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Glycyrrhiza lepidota.