English (Seed Plants (Spermatophyta))
bramble vetch [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
vesce à feuilles étroites [correct, nom féminin]; vesce à feuilles grêles [correct, nom féminin]; vesce à feuilles ténues [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.