English (Seed Plants (Spermatophyta))
fourleaf vetch [correct]; four-leaf vetch [correct]; sand vetch [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Vicia acutifolia [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: Vicia acutifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.