English (Seed Plants (Spermatophyta))
yellow vetchling [correct]; yellow peavine [correct]; yellow pea [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
gesse sans feuilles [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
áfaca [nom féminin]; arveja silvestre [nom féminin]