English (Military Administration)
foreign veteran
French (Administration militaire)
ancien combattant étranger [proposition, nom masculin]
DEF: Ancien combattant d'un autre pays qui s'est battu pour son pays et qui vit maintenant au Canada. Une pension lui est versée par le Canada mais elle est remboursée par son pays.