English (Military Administration)
elderly veteran [correct]
French (Administration militaire)
ancien combattant âgé [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.