English (Government Accounting)
Veterans’ Land Act Fund [correct]
OBS: See "Veterans's Land Act Fund Advances".
French (Comptabilité publique)
Caisse de la Loi sur les terres destinées aux anciens combattants [correct, nom féminin]
OBS: Voir «Avances à la Caisse de la Loi sur les terres destinées aux anciens combattants».