English (Veterinary Medicine; Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
veterinarian's list [correct]
French (Médecine vétérinaire; Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
liste du vétérinaire [correct, nom féminin]