English (Veterinary Drugs)
phased veterinary new drug submission
French (Médicaments vétérinaires)
présentation échelonnée de drogue nouvelle vétérinaire [nom féminin]
OBS: Nouveau processus de dépôt par étapes ou dépôt échelonné des présentations de drogues qui vise à accélérer le traitement des dossiers.