English (PAJLO; Family Law (common law))
disclosure veto [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
veto à la divulgation [correct, nom masculin, normalisé]; veto sur la divulgation [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: veto à la divulgation; veto sur la divulgation : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).