English (Telecommunications Facilities; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Waves)
VHF communications channel [correct]
French (Installations de télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Ondes radioélectriques)
canal de communications VHF [proposition, nom masculin]; canal de radiotransmissions VHF [proposition, nom masculin]