English (Plant Breeding; Horticulture; Silviculture)
pollen viability [correct]
DEF: Pollen ability for living, growing and developing.
French (Amélioration végétale; Horticulture; Sylviculture)
viabilité du pollen [correct, nom féminin]
DEF: Capacité du pollen de vivre, de croître et de se développer.