English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
approach viaduct [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts)
viaduc d'approche [correct, nom masculin]; viaduc d'accès [correct, nom masculin]
DEF: Voie menant à la travée centrale du pont.