English (Trade Names; Footwear and Shoe Repair)
Vibram® [correct, marque de commerce]
DEF: The leading developer and manufacturer of superior-quality, high-performance outsoles.
OBS: Vibram®: A trademark of Vibram S.P.A.
French (Appellations commerciales; Chaussures et cordonnerie)
Vibram® [correct, marque de commerce]
OBS: Depuis sa fondation en 1938, Vibram est devenu le leader dans les technologies de la semelle.
OBS: Vibram est spécialisé dans la fabrication de semelles aussi bien pour la pêche et la chasse, que pour l'industrie, les pompiers, l'armée ou la police.
OBS: Vibram® : Marque de commerce de la société Vibram S.P.A.