English (Concrete Facilities and Equipment)
vibrating blade
OBS: -- to cut out joints in concrete slabs and runways. [p.23]
French (Outillage et installations (Bétonnage))
couteau vibrant
OBS: dans le cas des joints exécutés dans le béton frais, on enfonce un -- ou non suivant la maniabilité du béton. Ce couteau est retiré immédiatement et une réserve (...) est placée dans la rainure