English (Drilling (Machine-Tooling); Control Instrumentation (Mechanical Components))
synchronous vibration analysis
DEF: System for detecting worn drills ... tracks peak vibrations that occur during every revolution.
French (Perçage (Usinage); Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
analyse des vibrations synchrones [proposition, nom féminin]
CONT: [...] ce système de contrôle actif permet une réduction significative des vibrations synchrones au phénomène de rotation [...]