English (Pharmaceutical Manufacturing)
vibration screening machine [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
vibro-séparateur [correct, nom masculin]
DEF: Machine servant à tamiser, classifier, trier, dépoussiérer, assécher, pour liquides, pâteux, pulvérulents, granuleux.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.