English (Spacecraft)
sinusoidal vibration test [correct]
French (Engins spatiaux)
essai aux vibrations sinusoïdales [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: essai aux vibrations sinusoïdales : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).