English (Naval Mines; Sonar and Underwater Detection (Military))
acoustic vibrator [correct]
French (Mines marines; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
trembleur acoustique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: trembleur acoustique : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.