English (PAJLO; Penal Law; Aboriginal Law)
victim-offender panel [correct, nom]; victim offender panel [correct, nom]; victim/offender panel [correct, nom]
CONT: ... a victim-offender panel ... is made up of a group of victims and a group of offenders who are usually linked by a common kind of crime ...
French (PAJLO; Droit pénal; Droit autochtone)
groupe de parole victimes-délinquants [correct, nom masculin, normalisé]; groupe de parole entre victimes et délinquants [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: groupe de parole victimes-délinquants; groupe de parole entre victimes et délinquants : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).