English (Effects of Pollution)
pollution victim [correct]
French (Effets de la pollution)
victime de la pollution [correct, nom féminin]
OBS: victime de la pollution : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.