English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
prohibiting communicating with or contacting the victim [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
interdiction de communiquer ou d'entrer en contact avec la victime [correct, nom féminin]
OBS: interdiction de communiquer ou d'entrer en contact avec la victime : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.