English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
Victoria lawn [correct]
CONT: Fabrics: ... Victoria lawn.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
linon Victoria [correct, nom masculin]
OBS: linon : Étoffe de coton cardé ou peigné, à armure unie, légère et transparente. (Originaire de Laon, elle était primitivement tissée en lin, d'où son nom.)