English (Mammals)
Victoria collared lemming [correct]; Dicrostonyx kilangmiutak [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
lemming de Victoria [correct, nom masculin]; Dicrostonyx kilangmiutak [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae.