English (Martial Arts)
kinsa [correct]; victory on superiority [correct]
OBS: JUDO. Kinsa: Japanese expression.
French (Arts martiaux)
kinsa [correct, voir observation]; victoire par décision [correct, nom féminin]
OBS: JUDO. Kinsa : Expression japonaise.
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.