English (Medication)
intravenous vidarabine
French (Médicaments)
vidarabine intraveineuse [nom féminin]; vidarabine intra-veineuse [nom féminin]
OBS: intraveineuse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).