English (Computer Graphics; Video Technology)
digital video [correct, nom]
DEF: ... the electronic representation of audio/visual content in encoded binary data ...
French (Infographie; Vidéotechnique)
vidéo numérique [correct, nom féminin]
DEF: [...] représentation électronique d'un contenu audio/visuel sous forme de données binaires codées [...]