English (Video Technology; Internet and Telematics; Collaborative and Social Communications)
viral video [correct, nom]
DEF: [A] video ... that spreads rapidly across the Internet, primarily through [social media] platforms ...
French (Vidéotechnique; Internet et télématique; Communications collaboratives et sociales)
vidéo virale [correct, nom féminin]
DEF: [...] vidéo qui est largement partagée sur Internet, en particulier sur des plateformes [de médias sociaux].
Spanish (Técnicas de video; Internet y telemática; Comunicaciones colaborativas y sociales)
video viral [correct, nom masculin]; vídeo viral [correct, nom masculin]