English (Air Navigation Aids; Telecommunications)
frequency division multiplex video bus [correct]; FDM videobus [correct]
French (Aides à la navigation aérienne; Télécommunications)
vidéobus de multiplexage par répartition en fréquence [correct, nom masculin]; vidéobus MRF [correct, nom masculin]