English (Audio Technology)
video camera recorder
French (Électroacoustique)
caméra-enregistreuse vidéo [nom féminin]
CONT: La Société japonaise d'électronique JVC (Japan Victor Company) a annoncé hier le lancement de ce qu'elle affirme être la plus petite et plus légère caméra-enregistreuse vidéo du monde.
OBS: Source : Dépêche de l'Agence France Presse, La Presse, le mercredi 10 septembre 1986.