English (Phraseology; Audiovisual Techniques and Equipment)
video cassette rental [correct]; videocassette rental [correct]
French (Phraséologie; Audiovisuel (techniques et équipement))
location de vidéocassettes [correct, nom féminin]
CONT: Location de vidéocassettes ? ... Avec les clubs vidéo qui poussent comme des champignons, et qui de plus ont des heures d'ouverture plus avantageuses, il est difficile d'être compétitif.