English (Accounting; Television Arts; Cinematography)
Canadian film and video development advance account
French (Comptabilité; Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
compte des avances pour la production de films et de vidéos canadiens [nom masculin]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.