English (Taxation; Cinematography; Special-Language Phraseology)
accredited film or video production
French (Fiscalité; Cinématographie; Phraséologie des langues de spécialité)
production cinématographique ou magnétoscopique agréée [nom féminin]
OBS: Source(s) : Article 125.5 de la LIR [Loi de l'impôt sur le revenu].