English (Television (Radioelectricity); Computer Display Technology)
video generator [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Techniques d'affichage (Ordinateurs))
générateur vidéo [correct, nom masculin]
Spanish (Televisión (Radioelectricidad); Técnicas de visualización (Computadoras))
generador de video [correct, nom masculin]
DEF: Dispositivo que genera las señales que controlan una pantalla de televisión.