English (Video Technology)
real-time data graphics video projector
French (Vidéotechnique)
vidéoprojecteur pour traitement d'images en temps réel [proposition, nom masculin]
DEF: Appareil de vidéoprojection transformant les images de manière instantanée à mesure qu'elles parviennent par voie d'un signal télé.