English (Video Technology)
video overlay [correct]
French (Vidéotechnique)
superposition vidéo [correct, nom féminin]
CONT: La superposition vidéo et les graphiques des textes font partie du logiciel du système-auteur.
OBS: Termes tirés de la revue "Perforations" (ONF), vol. 9, no. 1.