English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
video processing [correct]
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
traitement vidéo [correct, nom masculin]
DEF: Traitement des informations au niveau de la vidéo.