English (Domestic Trade; The Product (Marketing); Video Technology; Cinematography)
direct-to-video production
French (Commerce intérieur; Produit (Commercialisation); Vidéotechnique; Cinématographie)
production vidéo hors salles [proposition, nom féminin]
OBS: Secteur de la vidéo domestique. Il s'agit de films qui ne sont pas présentés en salles; ils sont destinés à la location ou à la vente.