English (Information Processing (Informatics); Data Transmission; Video Technology)
streaming video data [correct, pluriel]
CONT: [The project] will ... provide Link 16/TDL [tactical data link] capabilities for air and ground platforms, including the movement of streaming video data from airborne platforms to designated Air Force command and control centres including the means to distribute, store and view both in real-time and non-real time.
French (Traitement de l'information (Informatique); Transmission de données; Vidéotechnique)
données vidéo en continu [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: [Le projet] fournira également des capacités de LDT [liaison de données tactiques] Link 16 aux véhicules aériens et terrestres, notamment le transfert de données vidéo en continu émanant de véhicules aériens aux centres de commandement et de contrôle de la Force aérienne désignée, y compris le moyen de distribuer, stocker et visualiser les données en temps réel ou en temps différé.