English (Television (Radioelectricity); Telecommunications)
video telecommunication system
OBS: in addition, many spacecraft will also carry voice and --[1171]
French (Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
système pour communications télévisuelles
OBS: de plus, beaucoup de ces engins seront dotés également de systèmes pour communications téléphoniques et télévisuelles. [trad]