English (Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
video splicing tape [correct, spécifique]
French (Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
ruban à épisser [correct, nom masculin, générique]
DEF: Ruban autocollant servant à raccorder deux bouts de bandes magnétoscopiques.