English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television Arts)
videograph
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Arts du spectacle))
vidéogramme [nom masculin]
DEF: Image préenregistrée injectée dans un récepteur de télévision indépendamment de celle qui vient par onde ou câble.
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales; Televisión (Artes escénicas))
videograma [nom masculin]