English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
videotape [correct, verbe]; video-record [correct, verbe, Grande-Bretagne]
DEF: To record on magnetic tape ...
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
enregistrer sur bande magnétoscopique [correct]; enregistrer sur bande vidéo [correct]