English (Fish)
Vietnamese cardinal minnow
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Tanichthys micagemmae [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Tanichthys micagemmae : Il n'y a pas de nom vernaculaire pour désigner cette espèce de poissons.