English (Driving (Road Vehicles); Road Traffic)
obstruction of view [correct]
French (Conduite automobile; Circulation routière)
obstruction de la vue [correct, nom féminin]
OBS: obstruction de la vue : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.