English (Printing Machines and Equipment; Printing Processes - Various)
washer/viewer [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Procédés d'impression divers)
laveuse/visionneuse de film [correct, nom féminin]
OBS: Cet appareil sert à la fois à nettoyer le film et à vérifier, avec la visionneuse, si le nettoyage du film est bien fait.