English (Printing Machines and Equipment)
rotating mirror web viewer [correct]
CONT: Press specifications ... Tectonic Lynx video web inspection on both presses ... also has rotating mirror web viewer.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
dispositif d'observation de la bande à miroirs tournants [nom masculin]
DEF: Dispositif permettant l'examen d'une bande imprimée pendant son défilement sur presse grâce à un système de miroirs tournants et un miroir fixe.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.