English (Phraseology; Television Arts)
viewer discretion advised [correct]
French (Phraséologie; Télévision (Arts du spectacle))
pour public averti seulement [proposition]
OBS: Avertissement précédant certains films diffusés à la télévision ou figurant sur certaines cassettes vidéo.