English (Lamps; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
agglutination viewer [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Lampes; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
lampe pour examen de tubes d'agglutination [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.