English (Flexography (Printing))
oscillating mirror web viewer [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
dispositif d'observation de la bande à miroirs oscillants [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif permettant l'examen d'une bande imprimée pendant son défilement sur presse grâce à des miroirs dont le mouvement est en synchronisation avec le développement du cylindre porte-plaque.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.