English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
viewer; viewing scope; view lens
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
lunette de visée [nom féminin, uniformisé]; viseur [nom masculin, uniformisé]
OBS: viseur (L-1011).
OBS: Termes uniformisés par le CUTA Opérations aériennes.