English (Remote Sensing)
viewing configuration [correct]
French (Télédétection)
configuration des champs de prise de vues [correct, nom féminin]; configuration de prise de vues [correct, nom féminin]
DEF: Disposition géométrique des champs de prise de vue de plusieurs capteurs.