English (Remote Sensing; Cartography)
stereo viewing [correct]
French (Télédétection; Cartographie)
visualisation stéréoscopique [correct, nom féminin]; visualisation stéréo [correct, nom féminin]
CONT: [...] la visualisation stéréo est un atout important pour l'interprétation puisque la reconnaissance d'une cible y est rehaussée de façon spectaculaire.