English (Plant and Crop Production; Horticulture)
spring vigour [correct]; spring vigor [correct]
OBS: of perennials
French (Cultures (Agriculture); Horticulture)
vigueur de reprise au printemps [correct, nom masculin]
OBS: des cultures vivaces, par exemple des plantes fourragères