English (Paints and Varnishes (Industries))
vinyl paint
French (Peintures et vernis (Industries))
peinture vinylique; peinture aux résines vinyliques
OBS: Peinture aux résines vinyliques: dict. des peintures (Roger Couture) 22-11-73.
OBS: Peinture vinylique: B.T. - Technique centrale II.